Иллюстрация / REUTERS

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сталкивается с угрозой нового восстания со стороны консервативных депутатов, намеревающихся избежать выхода страны из ЕС без соглашения.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Sky News.

Около 35 депутатов Консервативной партии могут поддержать решение Палаты общин отложить выход Великобритании из ЕС, если премьер-министр не сможет обеспечить достаточно поддержки для своего соглашения по Brexit.

Видео дня

Читайте такжеМэй заявила о прогрессе на переговорах с Юнкером относительно Brexit

Группа депутатов-консерваторов Brexit Delivery Group предупредила, что может проголосовать за требование продлить членство Великобритании в ЕС на следующей неделе.

Премьер-министр все еще пытается получить "юридически обязывающие изменения" от ЕС в соглашении относительно ирландской границы.

В эти выходные Мэй проведет переговоры с лидерами ЕС на саммите с лидерами арабских стран в Шарм-эль-Шейхе в рамках последних попыток добиться изменений в соглашении.

Если она не представит свою сделку по Brexit в Палату общин для еще одного "значимого" голосования до среды, Мэй пообещала разрешить депутатам голосовать за варианты Brexit в тот же день.