Минский процесс в том виде, в котором он сейчас находится, никак не решает проблем Украины, заявил Аваков / фото УНИАН

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что Минский процесс сыграл свою роль и на сегодняшний момент он мертв.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время панельной дискуссии в рамках экспертного форума в Киеве.

Читайте такжеРоссия построила мощную военную инфраструктуру вдоль границ с Украиной, стянула войска и четыре ракетных бригады - СНБО

Видео дня

«Минский процесс сыграл свою роль, и на сегодняшний момент он мертв. Минский процесс в том виде, в котором он сейчас находится, никак не решает проблем Украины. Это ситуация затянутого, замороженного конфликта. Это не наше решение не в наших интересах», - заявил он.

Аваков считает, что переговорная позиция украинской стороны должна базироваться на общественной дискуссии, которую принимает все общество.

«Ми сильны своим единым мнением», - подчеркнул глава МВД.

Как сообщал УНИАН, Аваков заявил о начале полицейской операции на Донбассе в ближайшее время. Министр предлагает выстроить механизм «малых шагов» освобождения оккупированных территорий, который «не противоречит и не является альтернативой механизму, предлагаемому президентом Порошенко. Это один из вариантов разрешения такой ситуации в рамках миротворческой миссии».