Фото: REUTERS

Министерство иностранных дел Украины заявляет об освобождении пяти украинских туристов, которые случайно пересекли границу из Непала в Индию.

Соответствующую информацию в Twitter опубликовал государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц.

Читайте такжеВ аэропорту "Одесса" из-за поломки самолета на ВПП отменен ряд рейсов

Видео дня

"Если с украинцами за рубежом случится происшествие, то консул рядом. Еще одним подтверждением этого тезиса является освобождение сегодня пяти граждан Украины, задержанных несколько дней назад в Индии. Они вскоре вернутся домой!", - сообщил Заяц.

В то же время, в комментарии УНИАН заместитель директора департамента - начальник управления консульского обеспечения МИД Василий Кирилич сообщил, что были освобождены пять украинских туристов.

"Находясь в Непале, случайно пересекли границу Индии и были задержаны. Благодаря быстрым и эффективным действиям сотрудников Посольства задержанные украинцы освобождены и возвращены в Непал. А вскоре - домой", - сообщил Кирилич.

Как сообщал УНИАН, в аэропорту "Борисполь" возник скандал из-за задержки рейса, который должен был доставить туристов на отдых в Объединенных Арабских Эмиратов.