Льюис Хэмилтон / фото REUTERS

Шестикратный чемпион мира, пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем второго этапа чемпионата-2020 - Гран-при Штирии.

Хэмилтон стартовал с поул-позиции и одержал свою 85-ю победу в карьере.

Вторым финишную черту пересек еще один представитель "Мерседеса" Валттери Боттас, а третьим стал Макс Ферстаппен на "Ред Булл".

Гонщики "Феррари" Себастьян Феттель и Шарль Леклер столкнулись друг с другом уже на первом круге. Феттель сразу прекратил борьбу в гонке, а Леклер еще попытался вернуться на трассу, но вскоре также сошел.

Также стоит отметить прорыв Серхио Переса - с 17-й позиции он добрался до шестой.

10. Даниил Квят (Россия, "Альфа Таури") - 1 круг

После двух этапов в личном зачете лидирует Боттас, у которого 43 очка. Хэмилтон набрал 37 очков и поднялся на вторую строчку, а третье место - у Ландо Норриса из "Макларена" (26 очков).

Ранее УНИАН также сообщал о результатах первого этапа Формулы-1.