Wildberries - в правительстве заговорили о санкциях в отношении российских интернет-магазинов и онлайн-кинотеатров / dialog.ua

В правительстве заговорили о возможности ввести санкции против российских онлайн-сервисов.

Читайте такжеНацполиция заявила, что ее официальный сайт взломали

На заседании Кабмина 23 сентября министр культуры Александр Ткаченко предложил поручить профильным министерствам заняться этим вопросом.

Видео дня

В "черном списке" могут оказаться российские сервисы по просмотру фильмов и онлайн-магазины РФ.

«Рассмотреть возможность применения специальных, экономических и других ограничений к онлайн-сервисам, которые пропагандируют и предлагают продукцию и контент российского производства в разрезе продуктов и российских сериалов, которые запрещены законом, типа сервисов IVI.ru или Wildberries.ru», – обратился во время заседания Ткаченко.

Скандал с Wildberries в Украине: что известно

  • О работе российского интернет-магазина Wildberries 22 сентября в Facebook написал популярный украинский блогер Антон Ходза.
  • Онлайн-магазин продает, в частности, футболки и вышивки с Путиным, ОМОНом, Крымским мостом. Кроме того, интернет-площадка предлагает покупателям запрещенную в Украине советскую символику.
  • Wildberries является крупнейшим онлайн-ритейлером в России, его основательница – самая богатая женщина РФ Татьяна Бакальчук.