Владимир Зеленский / фото REUTERS

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что он уже сполна ощутил остроту пера украинских журналистов, но не перестанет их уважать и защищать.

Об этом говорится в поздравлении главы государства ко Дню журналиста в Телеграмм-канале президента.

Зеленский отметил, что украинские журналисты - любознательные, оперативные, внимательны к деталям, "быстрые на слово и ноги, иногда настырные, но всегда с обостренным чувством справедливости".

Видео дня

Читайте такжеДень журналиста: Разумков, Степанов, Ермак и Венедиктова поздравили работников СМИ с профессиональным праздником

"И хотя за первый год на посту президента я уже сполна ощутил остроту вашего пера, но не перестану вас уважать и защищать. И в дальнейшем буду отвечать на ваши вопросы. Даже в неожиданных местах и условиях! А именно за рулем велосипеда", - сказал президент.

К сообщению приобщено фото главы государства в окружении ряда журналистов, часть из которых, как и сам Зеленский, имеет при себе велосипеды.

"Ибо вы - это залог демократии и развития гражданского общества и еще один канал общения власти и народа. Вы и сами - четвертая власть. А власть - это еще и ответственность. Об этом тоже не следует забывать", - отметил президент и пожелал журналистам сил и воодушевления.

Как сообщал УНИАН, сегодня Зеленский провел неформальную встречу с журналистами на территории резиденции Залесье. Покатались на велосипедах и пообщались во время мини-фуршета.

Напомним, в Украине 6 июня отмечается День журналиста. Праздник установлен согласно указу Президента Украины 25 мая 1994 года.