Задержанному объявили о подозрении / фото politie.nl

В Сумах сотрудники Службы безопасности Украины задержали иностранца, который наладил механизм незаконной легализации в нашем государстве выходцев из стран Ближнего Востока.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что после завершения обучения в одном из местных вузов иностранец нелегально остался в Украине.

Видео дня

«Своим соотечественникам, которые также не желали возвращаться на родину, он предлагал услуги по незаконной легализации. В частности, иностранец изготавливал клиентам фиктивные вида на жительство, а также подделывал отметки Государственной миграционной службы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители задержали иностранца во время выполнения очередного заказа, за который он получил 4 тыс. долл.

Читайте такжеЗакупали вооружение для санкционных стран: СБУ разоблачила международную преступную группировку (фото)

Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 189 (вымогательство), ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Он находится под стражей.