Серебряный призер 2019 года Киевского международного молодежного фестиваля циркового искусства «Золотой Каштан» София Теплая / фото - Марина Тепла

Установившая в 2018 году национальный рекорд юная гимнастка из Одесской области София Теплая выступила перед Папой Римским в Ватикане и получила его благословение.

Об этом сообщается на официальной странице Национального цирка Украины.

Читайте такжеПапа Римский прокомментировал обмен пленными между Украиной и Россией

Видео дня

«Серебряный призер 2019 года Киевского международного молодежного фестиваля циркового искусства «Золотой Каштан» София Теплая - студия танца и циркового искусства «Грация», город Подольск, Одесская область - выступила перед Папой Римским в Ватикане и получила его благословение и похвалу», - сказано в сообщении.

Девочка 16 октября выступила на главной площади Ватикана.

Данную информацию подтвердила мать спортсменки Марина Теплая, которая является руководителем студии «Грация». По словам Теплой, девочка получила в подарок от Папы Римского крестик.

Как отмечается, гимнастка Теплая представит Украину на ХХ Международном фестивале цирковых искусств, который пройдет в городе Латина (Италия) с 17 по 21 октября.

София Теплая 16 октября выступила на главной площади Ватикана / фото - Марина Тепла

Как сообщал УНИАН, в марте 2018 года 7-летняя жительница города Подольск Одесской области София Кострицкая (Теплая) установила национальный рекорд по наибольшему количеству акробатических элементов в одном выступлении в исполнении ребенка. В частности, девочка менее чем за 4 минуты выполнила 111 уникальных акробатических элементов. Достижение зарегистрировано в Книге рекордов Украины.

Девочка получила в подарок от Папы Римского крестик / фото - Марина Тепла