Москаль обозвал Супрун "їб***той" / фото УНИАН

Премьер Владимир Гройсман провел телефонный разговор с главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем за его брань в адрес и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Читайте такжеКогда в Минздраве появится глава: суд решает вопрос об открытии производства
"Сказал, что считаю: он должен найти силы публично извиниться перед и.о. главы Минздрава Ульяной Супрун за оскорбительные слова в ее адрес. Такое поведение недопустимо для чиновника и мужчины и не украшает мужчин", - говорится в сообщении Гройсмана в Twitter.

Ранее председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля возмутило заявление и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун о том, что лекарства от кори в области не были растаможены надлежащим образом.

"Посмотрите на эту Супрун. Я готовлю ей ответ, что ей прививку надо от глупости... Вчера распространили все информационные агентства ее письмо: "Есть проблемы на Закарпатье, потому что и местная администрация, которую возглавляет Геннадий Москаль, получили 8000 доз от Венгрии, но не растаможили их и завезли контрабандой". Хотя сейчас мы выставляем таможни – все растаможено. Это что за е**нутая, я извиняюсь за это слово", - резко отреагировал Москаль.