Разгон акции в Хабаровске / скриншот

Разгон акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального в Хабаровске попал на видео.

Читайте такжеРоссия поднялась на акции в поддержку Навального: уже начались массовые задержания и избиения (онлайн-трансляция)Ролик опубликовал Telegram-канал «Лентач».

"Силовики разгоняли и винтили людей под детские песенки, которые звучали из уличных динамиков", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что во Владивостоке на митинг пришли около трех тысяч человек, а в Якутске люди протестовали даже несмотря на мороз под - 50 градусов.

По информации  Telegram-канала Varlamov_news, по всей России задержаны 219 человек. В лидеры по числу задержанных вышел Новосибирск - 54.

Митинги в России в поддержку Навального

  • 23 января в российских городах начались массовые акции в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального.
  • Навальный 17 января вернулся в Москву из Германии, где он проходил лечение после отравления летом 2020 года.
  • Его самолет должен был приземлиться в аэропорту "Внуково", но был перенаправлен в "Шереметьево". Сразу же на пограничном контроле в аэропорту его задержали сотрудники полиции.
  • В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Москве заявили, что Навального задержали за уклонение от явки в уголовно-исполнительную инспекцию как условно осужденного за преступление.
  • 18 января суд арестовал оппозиционера до 15 февраля.
  • Навальный призвал сторонников не бояться и выходить на улицы.