Климпуш-Цинцадзе отметила, что выполнение Соглашения об ассоциации сдерживает лоббистские усилия евробизнеса относительно снятия санкций с РФ / фото УНИАН

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе выражает убеждение, что выполнение Украиной обязательств в рамках Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом сдерживает лоббистские усилия европейского бизнеса по снятию санкций с Российской Федерации.

Об этом вице-премьер пишет в своей статье "Не так тії вороги, як добрії люди" для издания "Зеркало недели".

Читайте такжеГеращенко: имплементация Соглашения об ассоциации с ЕС должна стать ключевой задачей Рады на 2018 год

Видео дня

"Наше продвижение и последовательное выполнение обязательств в рамках интеграционных процессов является одним из мощных факторов сопротивления российской агрессии. Не открою большой тайны, если скажу, что в европейской политике есть много кругов, заинтересованных в снятии с России санкций, которые отрицательно сказываются на прибылях европейского бизнеса", - заявила Климпуш-Цинцадзе.

"И противостоять лоббистским усилиям этих кругов удается именно благодаря нашему продвижению по пути евроинтеграции, выполнению обязательств в рамках Соглашения и других двусторонних документов, что позволяет нам говорить с европейскими партнерами откровенно и с сильных позиций", - подчеркнула она.