Сейчас все шестеро мужчин задержаны / фото: пресс-служба полиции

В Днепре полицейские задержали шестерых участников преступной группы, члены которой вчера совершили дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб на месте, еще двое получили травмы.

Читайте такжеВ Днепре водитель авто сбил трех человек, убегая от полиции, есть погибший (фото, видео)

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

По информации ведомства, 16 февраля члены преступной группы похитили 30-летнего мужчину и его автомобиль «Ауди» и под угрозой оружия потребовали у него 20 тыс. долл.

«На перекрестке пострадавший заметил автомобиль патрульной полиции и начал кричать о помощи. В ходе преследования лидер группы, управляя угнанным автомобилем, совершил наезд на трех человек. В результате ДТП один человек погиб на месте. Еще два человека, среди которых четырехлетний ребенок, получили травмы. Автомобиль «Ауди» с двумя злоумышленниками задержали на месте ДТП», - говорится в сообщении.

Отмечается, что этой же ночью сотрудники полиции при силовой поддержке спецназовцев КОРД задержали еще четырех членов группы. Во время обысков по месту их жительства полицейские изъяли арсенал огнестрельного оружия.

Фото: пресс-служба полиции

В полиции добавили, что 54-летний лидер группы в ноябре прошлого года освободился из мест лишения свободы и организовал преступную группировку.

Читайте такжеВ ДТП с погоней в Днепре погиб популярный ведущий

Сейчас все шестеро мужчин задержаны по ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении им подозрения по четырем статьям Уголовного кодекса Украины - ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 4 ст. 187 (разбой).

Также после проведения судебных экспертиз оружия будет открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Кроме того, в ходе расследования будет установлена причастность задержанных к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Днепропетровской области.

Как сообщал УНИАН, 16 февраля в Днепре автомобиль Audi во время бегства от патрульных сбил насмерть одного пешехода и еще двоих травмировал.