Злоумышленник подобрал женщину на остановке общественного транспорта / фото: пресс-служба полиции

Вечером 12 ноября сотрудники полиции задержали 49-летнего мужчину при попытке изнасилования женщины на кладбище в селе Талалаевка.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черниговской области.

Около шести вечера злоумышленник подкараулил женщину на остановке общественного транспорта в Талалаевке, предложив ей подвезти до пункта назначения. Когда женщина села в машину, незнакомец принялся угрожать ей и завладел деньгами, а потом свернул с дороги в сторону кладбища.

Видео дня

«Там он попытался изнасиловать женщину неестественным способом, но сделать это ему помешали полицейские», - говорится в сообщении.

При задержании мужчина оказал сопротивление и травмировал одного из оперативников.

фото: пресс-служба полиции

Впоследствии оказалось, что это житель одного из сел района, который в обычной жизни имеет семью и никогда не попадал в поле зрения правоохранителей.

Читайте также15-летний убийца девочки под Одессой пытался ее изнасиловать – полиция

В автомобиле злоумышленника полицейские нашли маску и балаклаву, с помощью которых мужчина пытался скрывать свое лицо.

Полиция открыла уголовные производства по статьям «изнасилование», «грабеж» и «сопротивление сотруднику полиции»

Максимальная санкция наказания – лишение свободы на срок до шести лет. По подозрению в совершении ряда преступлений мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

У сотрудников Нежинского отдела полиции была информация об аналогичных преступлениях в районе, поэтому сейчас правоохранители проверяют задержанного мужчину на причастность к ним. Продолжается досудебное расследование.

фото: пресс-служба полиции

Как сообщал УНИАН, в Одессе до пяти лет тюремного заключения осужден пенсионер за растление 13-летней девочки.