На избирательном участке депутат горсовета укусил полицейского / фото УНИАН

В селе Цебриково Великомихайловского района Одесской области во время конфликта на избирательном участке депутат Черноморского городского совета укусил полицейского. 

Читайте такжеВ Одессе авто на переходе насмерть сбило 4-летнюю девочку: еще одна женщина в реанимации

Как сообщили УНИАН в Главном управлении Нацполиции в области, это произошло 2 июня во время столкновения с правоохранителями, пытавшимися эвакуировать людей с избирательного участка из-за сообщения о минировании.

Видео дня

По словам советника начальника регионального главка Нацполиции Руслана Форостяка, один из помощников депутата горсовета Черноморска укусил полицейского за палец, чем нанес ему телесные повреждения. 

"Другой мужчина прибыл со спецсредством (баллон с газом) в кармане и применил его против оппонентов и правоохранителей", - отметил он.

В результате за правонарушения задержаны 4 человека, открыты уголовные производства в отношении двух лиц, которые прибегли к физическому насилию в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 345 УК Украины). Решается вопрос по внесению в ЕРДР сведений по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство), на некоторых правонарушителей составлены административные протоколы

«Депутат, укусивший полицейского, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, подозрение готовят», - добавил Форостяк. 

По словам представителя Одесской областной госадминистрации, противостояние в Цебриково происходит между представителями «Батькивщины» и БПП.

Как сообщал УНИАН, сегодня в селе Цебриково Великомихайловского района Одесской области возле избирательного участка произошла стрельба.

2 июня из-за конфликта на этом же избирательном участке пострадали 13 полицейских. В частности, в полицию поступило анонимное сообщение о минировании почтового отделения в селе Цебриково, в помещении которого расположен избирательный участок.

Для обеспечения безопасности людей полицейские проводили эвакуацию. Действия правоохранителей возмутили некоторых граждан. В результате собравшиеся начали сопротивляться и распылили в сторону сотрудников полиции газ.