Релиз Cyberpunk 2077 снова отложили / фото store.playstation.com

Польский ролевой экшн Cyberpunk 2077 снова перенесли. Новая дата релиза – 10 декабря.

Об этом студия CD Projekt RED сообщила на официальной странице игры в Twitter.

Разработчики написали открытое письмо / фото twitter.com/CyberpunkGame

Изначально Cyberpunk 2077 должен был выйти 19 ноября. Ранее мастер-диск с игрой уже был отправлен в печать. Это значило, что релиз больше не будут откладывать. Однако у разработчиков возникли новые трудности.

Видео дня

Читайте такжеВ сети появились ролики с распаковкой PlayStation 5 и сравнением с Xbox Series X

Сооснователь CD Projekt Марчин Ивински и глава студии Адам Бадовски обратились к поклонникам с открытым письмом. Разработчики рассказали, что задержка вызвана тем, что студии приходится тестировать игру сразу на большом количестве платформ. Помимо традиционных ПК, PS4 и Xbox One, игру готовят к выходу на PS5, Xbox Series X и Google Stadia.

Дополнительный 21 день авторы потратят на "полировку" игры. Похожую причину авторы озвучивали и при предыдущем переносе, когда дата релиза Cyberpunk 2077 переехала с 17 сентября на 19 ноября.

Ивински и Бадовски в очередной раз принесли игрокам извинения.

Стоит также отметить, что если Cyberpunk 2077 выйдет в декабре, то он не сможет бороться за звание "Игры года" на The Game Awards 2020.

Cyberpunk 2077

  • Cyberpunk 2077 – это игра в жанре action/RPG с видом от первого лица, созданная по мотивам настольной игры "Киберпанк 2020". Игру разрабатывает студия CD Projekt RED, которая до этого выпустила хитовый фэнтези-блокбастер The Witcher 3: Wild Hunt.
  • Сюжет сконцентрируется вокруг персонажа по имени Ви, который живет в городе будущего – Найт-Сити.
  • Игра выйдет на PlayStation 4, Xbox One и ПК, а также на консоли нового поколения – PlayStation 5 и Xbox Series X.