Закупленные авто появятся в качестве мобильных отделений уже летом / фото УНИАН

Национальный оператор почтовой связи "Укрпошта" закупит 500 автомобилей для своих передвижных отделений.

Читайте также"Укрпошта" сделала бесплатной одну из своих услуг на время карантина

Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский во время онлайн-подписании финлизингового соглашения на покупку автомобилей.

Видео дня

"Сегодня у нас хороший повод собраться вместе и подписать договор о покупке 500 автомобилей, которые поедут в качестве передвижных отделений "Укрпошты" - сообщил Смелянский.

Гендиректор "Укрпошты" также сообщил, что общая сумма сделки составляет 8,5 миллиона евро.

"Коротко о тендере. Это общая сумма 8,5 миллиона евро при условии покупки не только самих авто, но и дооборудования автомобилей. Там уже будет установлено все необходимое оборудование. Это первый тендер по новой процедуре, где мы устанавливали неценовые критерии, чтобы привлечь большее количество компаний", - сказал он.

По словам Смелянского, компанию интересовали в первую очередь технические характеристики авто для передвижных отделений. "Укрпошта" рассматривала три автомобиля как варианты для будущей покупки.

"Приняли участие Peugeot Partner, Fiat Doblo Maxi и Renault Docker. В результате ожесточенной борьбы победил Fiat c почти 20-процентной скидкой от начальной цены", - сообщил он.

Спелянский отметил, что эти авто будут работать в пяти областях Украины / фото УНИАН

Как сообщил Смелянский, первые 500 автомобилей предусмотрены для работы на территории 5 областей, том числе - Киевской.

Автомобили будут поставлены в Украину в течение лета-осени этого года и появятся в качестве мобильных отделений уже летом.

Участниками лизингового соглашения также стали банк "ПУМБ" и компания "УкрЛада".

Гендиректор подчеркнул, что компания планирует провести еще два тендера.

"Мы надеемся провести еще два тендера, и мы покроем всю страну на протяжении следующего года", - сказал он.

Присутствовавший на онлайн-подписании министр инфраструктуры Владислав Криклий акцентировал на важности передвижных отделений для сел.

"В Украине 25 тысяч сел, в которых живут более 10 миллионов граждан, они нуждаются в том, чтобы их обслуживали, предоставляли качественные услуги, начиная от пенсий и социальных выплат и завершая продуктовыми пакетами, лекарствами" - сказал он.

Как сообщал УНИАН, национальный оператор почтовой связи "Укрпошта" планирует открыть до 300 новых почтовых отделений в 2020 году.

8 апреля Кабинет министров Украины поддержал постановление Министерства социальной политики о предоставлении банками и национальным оператором почтовой связи "Укрпошта" инструментов для дистанционной оплаты коммунальных услуг пенсионерами и другими получателями государственной социальной помощи.

Справка УНИАН. "Укрпошта" - национальный почтовый оператор, имеющий крупнейшую сеть в Украине – 11 тысяч отделений.