Съемки второго сезона сериала стартовали 12 февраля \ скриншот трейлера на Youtube: Netflix

Во втором сезоне "Ведьмака" уберут разные временные линии, которые вводили в недоумение зрителей, не читавших серию книг Анджея Сапковского, ставших основой шоу.

Читайте такжеNetflix представил новых актеров второго сезона "Ведьмака"

Netflix пришлось составить наглядный гайд по таймлайну первого сезона. Как рассказала шоураннер проекта Лорен Хисрич в интервью The Wrap, целью было показать каждого из героев по отдельности, что было возможно лишь с разными временными линиями, передает 112.ua.

Видео дня

"Очевидно, это была одна из самых противоречивых вещей в первом сезоне. Я не думала, что так будет. Целью было узнать каждого из героев по отдельности, что было возможно лишь с разными временными линиями. Теперь они все существуют в одной временной линии. Это позволит нам играть со временем немного иначе. У нас будут флешбэки, будут скачки вперед. В первом сезоне у нас были три временные линии, а когда мы делали скачки вперед-назад, то их было уже четыре, а то и шесть. Это много даже для меня. Так что, думаю, зрителю теперь будет легче", - пояснила Хисрич.

Также, шоураннер добавила, что ее любимое нововведение нового сезона - это ведьмаки из Каэра Морхена, где вырос главный герой сериала - Геральт.

"Когда я говорю о "Ведьмаке", я всегда рассказываю, как Геральт, Йеннифэр и Цири стали семьей. Для меня это главное. А когда ты говоришь о семье, то нужно понимать, откуда это все пошло. Иногда это мать, отец или другое кровное родство. Для Геральта это братство ведьмаков, его братья. Мне очень хочется увидеть Весемира, отцовскую фигуру для Геральта и всех ведьмаков, которых он вырастил", - отметила Лорен. 

Как сообщалось ранее, Весемира - старейшего и мудрейшего из ведьмаков, помогающего Геральту, сыграет датский актер Ким Бодния.

Съемки второго сезона начались 12 февраля. Если бы не приостановка работы из-за коронавируса, они бы завершились в августе. До пандемии над "Ведьмаком" успели поработать всего один месяц из планируемых четырех с половиной. Появилась информация, что съемки второго сезона могут возобновить до конца лета. Во втором сезоне сериала "Ведьмак" заменят постановщика боевых сцен.

Предположительно, новый сезон сериала выйдет на Netflix в 2021 году. Создательница сериала, сценаристка Лорен Хисрич, планирует снять всего семь сезонов.