Искусственный интеллект будет подсказывать голливудским продюсерам вероятность успеха новых фильмов / фото flickr.com/alansimpsonme

Киногигант Warner Bros намерен использовать платформу компании Cinelytic с применением искусственного интеллекта для оценки перспективности продвижения кинопродукции.

Читайте такжеОпубликован трейлер фильма "Новые мутанты" - хоррора во вселенной "Людей Икс" (видео)

Как сообщает Deadline, соглашение между компаниями было анонсировано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе. Пока что сотрудничество будет проходить в тестовом режиме и затронет только международное подразделение Warner Bros.

Видео дня

Подчеркивается, что платформа используется для упрощения работы менеджеров и не предоставляет студиям какой-либо «роботизированной разработки» проектов.  

Cinelytic, как утверждается, призвана обеспечивать студийное руководство информацией для принятия решений по «ценности контента для поддержки стратегий выпуска».

СМИ пишут, что система Cinelytic тестируется уже несколько лет. Она позволяет приблизительно оценить окупаемость актеров на конкретной территории, примерные сборы в кинотеатрах и доходы с других площадок.

Напомним, один из последних фильмов Warner Bros., психологическая драма «Джокер» собрала в прокате более миллиарда долларов, получив статус самого кассового фильма с рейтингом R.