Характеристика имени Виктория / фото ua.depositphotos.com

Женское имя Виктория очень популярно в Украине и других странах мира. В рейтинге имен в Украине занимает 5-7 место среди женских имен. Мужской аналог имени - Виктор.

Виктория: значение, происхождения имени, формы имени

Имя Виктория произошло от латинского слова «Victoria», означающего «победа». Виктория - это римская богиня победы. 

Уменьшительно-ласкательные формы имени: Вика, Викта, Виктуся, Вита (Витя), Вики, Викочка, Викуша, Викуся, Викуля, Виктюшка, Викторка, Витуля, Витуся, Витюша, Витяня, Виктуся, Вира, Тора, Тори, Торя, Тоша, Туся. 

Видео дня

Это имя также популярно в США, Канаде, Австралии, западноевропейский странах. Вариант имени на английском - Victoria.

Именины Виктории

Именины Виктория отмечает 12 марта, 7 июня, 12 сентября, 24 октября, 17 ноября.

Читайте такжеПавел Глоба назвал три знака Зодиака, которым сказочно повезет в 2021 году

Виктория в детстве

Имя Виктория дарит девочке такие черты характера как упрямство, жажда внимания, трудолюбие, честность. Маленькую Вику очень трудно заставить делать то, что она не хочет. Она не слушается приказов и уговоров. Если в ней просыпается искренний интерес к делу - она будет в нем самой лучшей.

Девочка с именем Вика очень любит внимание других. Она часто совершает шалости и шумит чтобы её заметили. Виктория хочет казаться взрослой, она часто отказывается от "неподобающих" игр и выбирает друзей старше её. 

В школе Вика учится хорошо. Её гордость не позволяет ей получать плохие оценки. В школе Вика имеет много подруг и является лидером коллектива. Виктория - весьма обидчивая и конфликтная девочка. Она часто ссорится с одноклассниками, но быстро забывает обиды. Родителей Вика очень любит, но не терпит когда ею командуют. Если её заставляют делать то, что она не хочет - ссорится с родителями и настаивает на своём.

Совместимость имени Виктория / фото ua.depositphotos.com

Характер и судьба Виктории

Взрослая Виктория производит впечатления целеустремленной и уверенной в себе девушки, которая точно знает чего хочет. Она обладает твердым стержнем и трудолюбием. Это проявляется не только в работе, но и в быту: Виктория не ленится вставать рано, делать утреннюю зарядку, заниматься самообразованием. Ей не свойственно откладывать дела на потом и перекладывать ответственность. 

На работе Виктория - трудолюбивый и совестный сотрудник. Она слабо приспособленная к командной работе, но при этом хороший руководитель. Очень требовательная к себе и другим. Ей подходят профессии, связанные с общением. Любит работать в торговле, туризме, ресторанном деле, педагогике. Хорошо ладит с детьми.

Читайте такжеНазван самый хитрый знак Зодиака В отношениях с мужчинами Вика ранимая и обидчивая. Требует много внимания к себе, часто ревнует и раздувает конфликты из-за мелочей. Если окружить Викторию вниманием и заботой - она вернет их в стократном размере. Это очень преданная жена, поддержка и опора мужа. Она не против уступить главенство в семье мужчине. Любит чувствовать себя защищенной. Домашний быт и тихая семейная жизнь Викторию не угнетают, но и активный образ жизни с множеством переездов и приключений её не пугает. Виктория легко подстраивается под мужа и вовлекается в его интересы. Как мать она строгая и упрямая, но очень любящая. Ради детей готова на всё.

Совместимость имени Виктория

Самую высокую совместимость Виктория имеет с именами Игорь, Артем, Тарас, Сергей, Кирилл, Борис, Александр.

Высокая совместимость в отношениях, но низкая в браке у Виктории с Ярославом, Ефимом, Семеном, Федором, Юлием, Михаилом и Русланом.

Наименее совместимыми именами с Викторией считаются Константин, Петр, Виталий, Марк, Анаталий, Георгий, Василий.