Значение и происхождение имени Алина / фото ua.depositphotos.com

Имя Алина сейчас довольно распространенное. Популярность оно начало приобретать в конце XX века, а до того считалось редким, экзотическим и изысканным.

Алина: значение, происхождение и вариации имени

История имени Алина, как и его значение, очень интересная. В целом существует несколько теорий его происхождения и толкования.

Читайте такжеЗначение имени Святослав: характер, судьба, совместимость с другими именамиТак, по одной из версий, это имя имеет французские и немецкие корни, а переводится оно как "благородная, великодушная, величественная". Также выдвигается гипотеза, что имя Алина пришло в английский язык с арабского и имеет сходное значение – "возвышенная", "благородная".

Видео дня

В переводе же с латинского Алина означает "другая", "чужая".

Кроме того, существует также версия, что это имя древнегреческого происхождения и переводится как "солнечная", "лучистая".

Распространенные сокращенные варианты и уменьшительно-ласкательные вариации имени: Алинка, Алиночка, Аля, Аличка, Алька.

Алина в детстве

Уже в раннем возрасте Алина проявляет самостоятельность и настойчивость. Она довольно непоседлива и все стремится сделать по-своему. Не всегда считается с мнением учителей и родителей. Стать авторитетом для этой девочки непросто.

У Алины замечательная память и она как губка впитывает в себя всю информацию, поэтому в школе она обычно учится хорошо. Эта девочка также любит рисовать и читать исторические романы.

Что означает имя Алина / фото ua.depositphotos.com

Одной из характерных особенностей девушки по имени Алина является дар убеждения – она с легкостью может убедить собеседника даже в том, в чем он не хочет уступать. К тому же в ней очень часто сочетаются, казалось бы, такие несовместимые черты характера, как властность и дружелюбие.

Очень часто Алина наследует характер от отца, да и внешне похожа на него.

Алина: характер и судьба

Взрослая Алина очень своеобразная и свободолюбивая. Она дерзкая, упрямая, импульсивная, эмоциональная, капризная, но при этом женственная и нежная. Эта женщина знает об особенностях своего характера, стремится компенсировать негативные качества, борется с их проявлениями.

Нередко Алина скрывает свои чувства, не позволяя окружающим видеть ее настоящие эмоции. Свою страстную натуру она умело прячет за завесой равнодушия. Периодически теряя контроль, открывает истинную сущность.

Помимо хорошей памяти, она обладает также замечательной интуицией, что часто помогает достичь многого, в том числе и побед на личном фронте.

В работе Алина ответственна, быстро и качественно ее выполняет. Обладательница этого имени является надежным другом и никогда не отступает от своих принципов.

Алина в любви и браке

В любви Алина довольно непредсказуема. Она проявляет то нежность и покладистость, то холодность и надменность, превращаясь в маленького дьяволенка.

Совместимость имени Алина с другими именами / фото ua.depositphotos.com

Еще с юности у Алины всегда много поклонников, но добиться ее расположения непросто. Эта женщина требовательна к партнеру и знает себе цену.

Что касается брака, то с ним Алина будет тянуть до последнего. Она будет долго выбирать потенциального мужа и оценивать его не по материальному положению. Для Алины важны другие факторы, например, муж должен уважать ее мнение и не посягать на свободу. Поскольку женщина с таким именем очень ценит дружбу, то ей важно, чтобы и партнер тоже был для нее другом.

Совместимость Алины с мужскими именами

Читайте такжеЗначение имени Милана: характер, судьба, совместимость с другими именамиЛучшей для Алины является совместимость с такими мужскими именами, как Евгений, Борис, Виктор, Владимир, Олег, Александр, Петр, Михаил, Андрей, Денис, Матфей, Роман.

Негативным будет сочетание с Анатолием, Алексеем, Дмитрием, Игорем, Николаем. От этих мужчин астрологи советуют держаться подальше.

Именины Алины

Свой День ангела они могут отмечать 23 марта, 26 апреля, 29 мая, 14 июня, 16 июня, 2 июля, 4 августа, 29 сентября.

Вас также могут заинтересовать другие новости астрологии: