Спальня по феншую - советы / фото ua.depositphotos.com

Древнее китайское учение фен-шуй рассказывает нам о потоках негативной и положительной энергии, которая влияет на здоровье и судьбу человека. Важнейшим энергетическим центром в доме является спальная комната. Чтобы привлечь счастье и благополучие в ваш дом, нужно знать основные правила фен-шуй спальни. Они предписывают каким должен быть дизайн и интерьер комнаты, чтобы в ней всегда присутствовала положительная энергия Ци.

Как выбрать расположение спальни по фен-шуй?

Сторона дома, на которой расположена спальня, влияет на энергетику спальни и судьбу жильцов. Если вы занимаетесь планировкой квартиры, вам стоит знать на что влияет выбор стороны света для спальни по феншую.

  • Северная сторона: мощная любовная энергетика, сексуальная страсть, глубокий сон.
  • Запад: налаживание отношений, избавление от конфликтов.
  • Северо-запад: верный и крепкий брак, духовное единство.
  • Восток: прилив сил и энергии.
  • Юг: лучшее направление для молодой пары.
  • Юго-восток: финансовая стабильность, успех в бизнесе.

Цвета для спальни феншуй

Светлые и мягкие цвета в спальне способствуют умиротворению и крепкому сну. Такую энергетику в спальню приносят бежевые, персиковые, светло-розовые и светло-голубые цвета: они подарят вам долгий спокойный сон и состояние отдохнувшего организма. Мебель и постельное белье должны быть однотонными.

Видео дня

Читайте такжеНазваны две самые крепкие пары знаков Зодиака

Яркие цвета бодрят человека, дарят ему силы для продуктивной работы. Если вы чувствуете себя уставшим, вам не хватает энергии на совершение своих планов – добавьте в спальню ярких и темных цветов: желтый, оранжевый, бордовый, розовый, синий, изумрудный. Вам подойдут узоры на стенах и постельное белье с рисунками. От красного цвета в спальне лучше отказаться насовсем.

Как выбрать кровать по фен-шуй?

Очень важно выбрать правильное расположение кровати в спальне. Если спать головой к окну, баланс энергии в комнате нарушится, и ваш сон будет беспокойным. Положение кровати в углу или вплотную к стене также не очень хорошо влияет на самочувствие. Лучшее положение кровати – посредине комнаты, изголовьем к стене. Спать ногами к двери не рекомендуется, потому что все потоки энергии с других комнат будут проходить через вас. Дверь должна быть в углу противоположной от кровати стены, или сбоку от кровати.

Интерьер спальни по феншуй / фото ua.depositphotos.com

Изголовье кровати выбирайте деревянное, с закругленными краями. Не спите на металлической кровати – металл вызывает дисбаланс в гармонии. Если в кровати есть полки – не храните там ничего кроме спального белья. Дверцы и полки всех тумб и шкафов в спальне должны быть плотно закрытыми. Всегда запирайте дверь в спальню, а окна на ночь завешивайте непрозрачной шторой.

Интерьер и декор спальни

Спальня по феншую категорически не должна иметь больших зеркал, в которых отображается кровать. Согласно китайскому учению, зеркало забирает энергию спящего человека. Допускается держать в ящике косметическое зеркальце.

Фен-шуй советует оставить в спальне только самые необходимые вещи. Все вещи, которыми вы не пользуетесь, лучше вынести в другие комнаты.

Читайте такжеНазваны три самых несчастных знака Зодиака

Хорошими украшениями для спальни считаются ароматические свечи, картины травоядных животных, натюрморты, статуэтки ангелов. Не держите в спальной комнате растения, аквариумы и клетки с животными. Не храните тут кошельки, заначки, копилки – это не лучшее место для хранения финансов. Уберите фотографии и газеты с плохими новостями – они имеют проблемную энергетику. Книжная полка имеет очень активную энергию, она будет мешать вашему сну.

Феншуй в спальне советует убрать из комнаты всю технику и электроприборы. Не держите телевизор и компьютер в спальне – они мешают здоровому сну. Если в комнате есть техника – отключайте её на ночь из розетки.