Новолуние 16 октября - как повлияет на знаки Зодиака / фото ua.depositphotos.com

Уже сегодня, 16 октября 2020 года, наступит очередное новолуние, которое будет проходить под покровительством знака Зодиака Весы.

Читайте такжеЛунный календарь на октябрь 2020: когда благоприятные и неблагоприятные дниНоволуние – фаза Луны, при которой ночное светило находится между Солнцем и Землей примерно на одной прямой с ними. В этот момент естественный спутник Земли повернут к нам неосвещенным боком и потому невидим для человеческого глаза. Длится данное явление около суток. Затем начинается фаза растущей Луны и постепенно "выглядывает" ее тоненький серпик.

Новолуние оказывает значительное влияние на человеческий организм. Так, у многих людей возможны резкие изменения настроения, стрессы и депрессия. К тому же считается, что во время новолуния закладывается тренд на весь лунный месяц и поэтому важно правильно провести данное время.

Новолуние в октябре 2020: когда, дата

Новолуние наступит 16.10.2020 в 22:30. Это 29-й лунный день в лунном календаре. Луна будет находиться в знаке зодиака Весы. Процент освещенности Луны составляет 0%. Луна взойдет в 05:50, а зайдет в 17:47.

Особенность октябрьского новолуния

Этот лунный день будет проходить под эгидой знака Зодиака Весы. Период новолуния для людей связан со снижением общего жизненного тонуса организма, проявлением хронических заболеваний. Характерными также являются эмоциональная подавленность, тревожные состояния, замкнутость, грусть.

В день новолуния астрологи советуют оглянуться назад, проанализировать свои достижения, сопоставить их с приложенными усилиями. В целом это подходящий момент для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой.

Что можно делать в новолуние 16 октября

Новолуние 16 октября 2020 - как правильно провести день / фото ua.depositphotos.com

Считается, что любое начинание лучше приурочить именно к новолунию. Это удачное время для избавления от пагубных привычек. Начатое же голодание или разгрузочный день будет способствовать выведению шлаков из организма, предотвращать возникновение различных заболеваний.

Читайте такжеАстрологи назвали долгожителей среди знаков ЗодиакаВ целом в период новолуния рекомендуется расслабляться, медитировать, гнать от себя плохие мысли и готовиться к следующей лунной фазе.

Если предыдущий период был достаточно тяжелым, то стоит взять паузу и устроить себе перезагрузку. Это может быть, например, посещение салона красоты, бассейна, спа, бани или же встреча с друзьями – то, что наполнит энергией и даст силы для новых дел.

Что нельзя делать в новолуние 16 октября

Новолуние 16 октября - что сегодня нельзя делать / фото REUTERS

Тяжелых физических мероприятий и рисков по делам лучше избегать в это время. Принятие важных решений стоит отложить на более благоприятное время, нельзя начинать никаких новых дел. Не стоит также увлекаться физическими упражнениями и развлекательными мероприятиями.

В период новолуния некоторые люди особенно остро переживают одиночество, их охватывают пессимистические настроения. Астрологи советуют, что сегодня не стоит слишком углубляться в себя, подвергаться апатии и серьезно воспринимать негативные мысли.

Новолуние в октябре: что ждет знаки Зодиака 16 октября

Гороскоп на сегодня для всех знаков Зодиака / фото pinterest.com

Овен: гороскоп на 16 октября 2020 года

В этот день возможны финансовые потери. Астрологи предостерегают от любых дел, связанных с риском: то ли предприятий, то ли сомнительных знакомств. Стоит свести к минимуму домашние обязанности – усталость или нервное напряжение могут вызвать скандал. Возможен неожиданный поворот судьбы, поэтому следует разобраться в своих чувствах, мыслях и поступках.

Телец: гороскоп на 16 октября 2020 года

Опасный и напряженный день. Есть вероятность попасть в немилость к руководству или к коллегам. Следует сделать выбор между приятным и необходимым. Планеты рекомендуют не обращать внимания на препятствия на своем пути. Это день испытаний и эмоционального обновления. Рекомендовано избегать скоплений народа и тьмы.

Близнецы: гороскоп на 16 октября 2020 года

Сложный день, когда эмоциональная напряженность может привести к ошибкам и просчетам в работе. Возможны конфликты с руководством или с коллегами. Астрологи призывают ни в коем случае не терять оптимизма и энтузиазма, а также полагаться лишь на собственную интуицию, отвергая чужие советы.

Рак: гороскоп на 16 октября 2020 года

Возможны проблемы на работе. Есть высокая вероятность конфликта с руководством, что может помешать осуществлению планов по получению нового места или интересной работы. Все будет в порядке, если признать свои ошибки, избегая нагнетания атмосферы. Звезды склоняют к тому, чтобы провести вечер в кругу семьи и наладить отношения с близкими.

Лев: гороскоп на 16 октября 2020 года

В этот день высока вероятность финансовые потери, поэтому не стоит соглашаться ни на какие рискованные предприятия. Астрологи советуют свести к минимуму свои обязанности: возможные осложнения из-за неправильной оценки ситуации, опрометчивых обещаний или перегруженности работой.

Дева: гороскоп на 16 октября 2020 года

День провокаций, недоразумений, травм и болезней. Следует избегать любых дел, связанных с риском для здоровья. Стоит поберечься, ведь полученная в этот день даже малейшая царапина будет заживать долго. От походов в гости нужно вежливо отказаться и отложить визит на другое время.

Читайте такжеЗначение имени Алина: характер, судьба, совместимость с другими именамиВесы: гороскоп на 16 октября 2020 года

Следует быть готовыми к неожиданным поворотам судьбы, получению информации, очищению огнем. Возможно придется дополнительно потрудиться и даже заниматься совершенно незнакомым делом. Однако в этом есть положительный момент, ведь вполне вероятно, что ваш труд окупится.

Скорпион: гороскоп на 16 октября 2020 года

Стоит долго не раздумывать и соглашаться на подходящие деловые предложения на любых условиях. Таким образом можно поправить свое здоровье и осложненное материальное положение. Возможно ухудшение настроения из-за возможных ссор и взаимных оскорблений.

Стрелец: гороскоп на 16 октября 2020 года

Астрологи советуют сохранять спокойствие, ведь эмоциональная напряженность в этот день может привести к ошибкам и просчетам в работе. Это день испытаний и проверки на устойчивость характера, поэтому не стоит обращать внимания ни на какие препятствия.

Козерог: гороскоп на 16 октября 2020 года

Стоит избегать рискованных предприятий, сомнительных знакомств и дел, которые могут негативно повлиять на здоровье. Звезды склоняют к тому, чтобы свести к минимуму домашние обязанности, и вместо этого разобраться в своих чувствах, мыслях и поступках.

Водолей: гороскоп на 16 октября 2020 года

Это день роста жизненных сил, усилением ауры и иммунитета. У представителей данного знака Зодиака мужского пола будут удачные деловые командировки и завершение дел. Личное обаяние может положительно повлиять на партнеров и даже людей, которые относились к вам неприязненно. Стоит быть готовыми к неожиданному повороту в личной жизни.

Рыбы: гороскоп на 16 октября 2020 года

Возможны профессиональные проблемы, которые заставят вас погрузиться в работу. В этот день рекомендуется усмирить свою гордыню и пойти на уступки. Кроме того, стоит уделить внимание своему здоровью – не исключено легкое недомогание или даже инфекционное заболевание.

Вас также могут заинтересовать другие новости астрологии: