Овны имеют наиболее характерные лидерские качества / pixabay.com

Неизвестно, является ли расположение планет определяющим фактором, позволяющим добиваться успеха и обладать управленческими навыками, но эти два знака Зодиака определенно проявляют себя лучшим образом, когда они оказываются на руководящей должности!

Читайте такжеКоридор затмений в июне: какие перемены ждут нас в первый месяц летаПредставители этих Знаков по своему рождению являются лидерами и руководителями, которые обладают способностью получать предельную отдачу от своих подчиненных. Конечно, они имеют свои недостатки, но они не мешают им добиваться успеха, пишет "Клубер".

Овен

Представители этого знака имеют наиболее характерные лидерские качества. Главные преимущества Овнов: динамизм, энтузиазм, творческий подход к решению проблем. Одновременно с этим он склонны переживать перепады настроения, часто раздражается и демонстрирует твердолобость.

Видео дня

Личности, рожденные под этим знаком, очень четко выражают свои требования, и, несмотря на то, что они умеют мотивировать подчиненных выкладываться по максимуму, порой их необдуманные заявления способны унизить и ранить сотрудников.

Люди, схожие с ними по темпераменту, считают их прекрасными начальниками, но для подчиненных-интровертов они становятся настоящим кошмаром.

Козерог

Козерог появляется на свет, чтобы стать руководителем, за что он должен благодарить свою доминантную натуру! Ему нравится работать, наводить порядок и придерживаться дисциплины. По этой причине он любит обучать своих подчиненных чему-то новому.

Его не пугает перспектива лишиться своей должности, так как он не сомневается в том, что является незаменимым сотрудником – ведь он настоящий трудоголик.

Главное преимущество Козерога заключается в том, что он способен использовать лучшие качества других людей, а также добиваться лучшей оплаты труда для своих подчиненных.

Его минусами являются упрямство, бесчувственность и убежденность в том, что он знает все лучше других.