Хороший период для кропотливых и рутинных работ / sb.by

16 февраля, Марс входит в знак Козерога, в статус своей экзальтации, что способствует увеличению активности, целенаправленной деятельности, повышению трудоспособности.

Движение Меркурия по знаку Рыб дает склонность к мнительности, что может вызывать агрессию, испортить взаимоотношения и текущее положение дел. Если нет возможности активно проявить себя в социуме, то люди сами себе придумывают или создают проблемы, но потом находят способы их решить, рассказала УНИАН астролог Марина Скади.

Овен 

Читайте такжеАстролог рассказала, что подарить мужчинам на День всех влюбленных по знакам Зодиака

Видео дня

Возможность получить финансовую компенсацию за свою работу в различных сферах. Это период осознания того, что нужно изменить в своей жизни, чем заниматься, где работать, чтобы обрести спокойствие и комфорт в жизни. Большое значение имеют взаимоотношения с окружающими. У вас появляется желание оказаться в компании, уделить внимание личной сфере жизни. Вы можете обрести особые преимущества с социальной среде, благодаря давним друзьям или ситуациям, в которых обретете новых друзей.

Телец

Для сохранения добродушных отношений необходима осмотрительность в высказываниях. Друзья, единомышленники, соседи и те люди, с которыми вы встречаетесь ежедневно, оказывают на вас большое внимание. Может возрасти ваш интерес к объединениям и сообществам, а также участие в их работе. Хорошее время для собраний, ассоциаций и выступлений. Коллеги и партнеры предоставят вам нужную информацию, что будет способствовать повышению производительности вашего труда.

Близнецы       

Ваша роль в жизни окружающих — очень важная. Люди, которые рассчитывают на вас, сначала требуют к себе внимания, но в результате, через некоторое время,  помогут обрести гармонию, откроют дополнительные возможности для сотрудничества. Ваша социальная жизнь может способствовать романтическим увлечениям. Некоторые из ваших самых заветных желаний могут осуществиться. С друзьями устанавливаются тёплые доверительные отношения, возможно деловое партнерство с кем-либо из друзей.

Рак    

Обстоятельства потребуют от вас выхода за рамки при¬вычного окружения, чтобы обрести лучшее понимание и перспективы. Участие в групповой деятельности будет вознаграждено. Вы сможете поддерживать связь с людьми, живущими далеко от вас, с иностранцами. Подходящее время для путешествий, повышения квалификации, изучения или применения иностранных языков, издательского бизнеса, рекламы. В кругу вашего общения могут возникать люди из других стран, может прийти весточка от родственников из-за границы, усиливаются контакты с иностранными деловыми партнёрами. 

Лев

Возможны романтическое увлечение или совместное предприятие в другой стране, с представителями другой культуры и традиций. Могут возникнуть ситуации недопонимания, утаивания информации, которая важна для вас. Потребуется приложить усилия для решения совместных проблем, к организации сотрудничества. Здоровье или работа кого-либо из родителей, во многих вопросах, зависит от вас. Общение и укрепление взаимоотношений с родственниками со стороны супруга, очень важно в этот период.

Читайте такжеАстролог рассказала, что дарить девушкам на День всех влюбленных по знакам Зодиака

Дева  

Хороший период для кропотливых и рутинных работ. Это время получать награды за заслуженные труды. Сможете навести порядок во многих делах и вопросах, в том числе, подходящее время для того, чтобы заняться своим здоровьем или домашних животных. Важной и актуальной задачей является планирование карьерной лестницы. Лучше отказаться от обилия контактов в этот период, т.к. склонны вступать в противоречия по пустякам. Этим Вы избавите себя от последствий ссор, недоразумений и необдуманных обещаний. 

Весы    

Появляется возможность обрести новых партнеров, вы способны соответствовать их ожиданиям или требованиям общественности. Хорошее время для улучшения отношений с близкими и родными, а также друзьями и знакомыми. От вас требуется решительность, уверенность в принятии решений. Любой ценой избегайте ссор и конфликтов, займитесь своими взаимоотношениями, подумайте о людях, с которыми вы находитесь в тесном контакте. Вы сможете разобраться с кем дальше продолжать взаимоотношения, а кого можно исключить из своего круга общения. 

Скорпион   

Присутствует чувство беспокойства, атмосфера накалена, поэтому старайтесь сдерживать себя и не вступать в конфликты. В этом случае сможете найти правильный путь, свои способы и принципы проявления себя в социуме. Избавитесь от различных стрессовых ситуаций и возьмете на себя ответственность. Такое время благоприятно для решения вопросов с налоговыми службами, государственными органами, представителями власти. Характерна основательность для всех видов деятельности. В такой период будет повышен интерес к различным тайнам, мистике и запретам. 

Стрелец       

Нынешние обстоятельства способствуют погоне за удо¬вольствиями — отпускам, светским событиям, увлечениям и рискованным авантюрам. Этот период благоприятствует взаимоотношениям с детьми, укреплению связи с романтическим партнером или расширению круга знакомств. Развитие воображения и творческие стремления могут сделать этот период успешным для воплощения ваших замыслов — либо в одиночку, либо вместе с партнером. Возможны подарки, премия или другие денежные вознаграждения, которые вы заслужили. 

Козерог 

Личные отношения требуют повышенного внимания, в семье напряженная обстановка. Командный тон, нежелание идти на компромисс, может испортить личные и семейные отношения, скажется негативно на вашем авторитете у детей. Вы склонны незаслуженно требовать к себе повышенное внимание и восхищение. Склонны нарушать социальные запреты и стандарты. Обещания по реализации планов лучше отложить. Невыполнение обещаний влияет на вашу популярность и отношение начальства. 

Водолей           

Доходы и материальные средства, которые в этот период выступают на первый план, приносят много волнений, возникает необходимость затрат. Также, можно потерять один из источников заработка. Обстоятельства могут запутать вас или лишить возможности определить, что в вашей жизни главное, а что — второстепенное. В этот период придет понимание того, что есть вещи важнее денег и материальных благ. К позитивным возможностям относится ваше осознание финансовых рисков, а также ваше стремление избегать людей и ситуаций, способных вызвать эти неприятности.

Рыбы      

На первый план выступят личные финансы и ценности. Повышается самооценка, благодаря вниманию к вам со стороны противоположного пола. В той или иной форме возникнет вопрос о благах, связанных с социальным статусом. Если возникают конфликты из-за разногласий по финансовым вопросам, вам придется взять на себя роль миротворца. Удачные возможности связаны с совместными предприятиями, вопросами купли-продажи. Вероятен дополнительный заработок, премия или другие дополнительные доходы.