Характеристика знака Зодиака Лев / krasnodarmedia.su

Лев – пятый знак зодиакального круга. Период этого знака Зодиака длится с 23 июля по 21 августа.

Его стихия – огонь, символ – лев, связанный с огнем. Покровителем данного знака Зодиака является Солнце. Камни-талисманы: янтарь, алмаз, изумруд, рубин, топаз и хризолит.

Один из самых самоуверенных знаков. Основные черты характера, которые отличают Львов от остальных знаков Зодиака: энергичность, душевность, тщеславие, гордость, решительность и упрямство.

Видео дня

Характеристика Львов

Читайте такжеЗнак Зодиака Рак: полная характеристика и совместимость с другими знакамиЛев наделен даром созидания и настойчивостью в достижении своих целей. Это чрезвычайно творческие люди. Но при этом они крайне тщеславны, горды и упрямы.

Люди, рожденные под этим знаком Зодиака, – прирожденные лидеры. Они сильные и целеустремленные, обаятельные и харизматичные, любят быть в центре внимания и нравиться окружающим.

Вместе с тем Львы часто зависят от оценки своих действий и достижений со стороны окружающих. Одобрение дает им дополнительные силы и укрепляет веру в себя. Критика же может вызывать даже приступы безудержного гнева.

Черты характера Львов / фото fainaidea.com

В сложных условиях Львы изобретательны и хладнокровны. Они умеют брать на себя всю полноту ответственности в принятии важных жизненных решений.

Мужчина Лев

Мужчина, рожденный под этим знаком Зодиака, не выдерживает критики, он горделив и эгоистичен. Часто бывает, что Львы переоценивают свои возможности, но в большинстве случаев это даже помогает им быть успешными и в карьере, и в личной жизни.

Читайте такжеЗнак Зодиака Близнецы: полная характеристика и совместимость с другими знакамиЛьвы не пунктуальны, обидчивы и ревнивы. Долго помнят оскорбления, но обычно не стремятся отомстить.

Из-за тщеславия мужчина Лев может ошибаться в людях, попадать в авантюры и в близком окружении иметь фальшивых друзей, которые используют его в корыстных целях.

Львы не выносят рутину, они бывают грубыми и резкими, но при необходимости могут идти на компромиссы. В основном это происходит, когда они понимают, что только так могут добиться желаемого.

В любви Львы - собственники. Спутниц выбирают из тех, кто находится в центре внимания и всегда окружен массой поклонников. Для них важно и в этой части жизни оставаться завоевателем.

Женщина Лев

Представительницы данного знака – это уверенные в себе, общительные, привлекательные женщины, которые всегда находятся в центре внимания. Они не представляют себя без этого. Стремление быть лучше всех – это стимул для Львиц, который движет ими с детства.

Основными достоинствами представительниц этого знака можно назвать эффектную внешность, доброту, активную жизненную позицию, желание совершенствоваться и творческое начало.

Характер мужчины и женщины Лев / фото onelove.su

Среди негативных черт характера – самовлюбленность, тщеславие, склонность к показухе и вспыльчивость.

В любви Львицы верные, лояльные, щедрые и отзывчивые. От своего партнера они ожидают такой же независимости и силы духа, которыми обладают сами. Для них важно полное равноправие в отношениях.

Ребенок Лев

Ребенок, рожденный под знаком Льва, всегда находится в самом центре событий. Вокруг этого малыша собираются все остальные. Он, как правило, инициатор и генератор всех самых безумных идей, которые могут быть чреваты последствиями.

Этим детям очень сложно усидеть на месте, важно всегда испытывать себя и свои силы. Дети Львы охотно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях, конкурсах и олимпиадах. При этом они очень болезненно принимают поражение, проигрыш или плохую оценку за свои старания.

Маленькие Львы стремятся понравиться и быть высоко оцененными, именно это вдохновляет их стремиться к еще большим результатам.

Совместимость Львов с другими знаками Зодиака / фото goroskop.guru

Совместимость с другими знаками

Наиболее совместимы Львы с представителями знаков огненной стихии – Овнами и Стрельцами. Также хорошая совместимость у них с Близнецами и Весами.

Несовместимыми знаками для Льва являются Телец и Скорпион, хотя союз с Тельцом может быть полезен для карьеры, а со Скорпионом – для эмоциональной поддержки.

Что касается совместимости в браке, едва ли не лучшим выбором для женитьбы будет Водолей. А для духовного развития плодотворно партнерство с Раком.