Характеристика знака Зодиака Близнецы / фото nashemisto.dp.ua

Близнецы – третий знак зодиакального круга. Период данного знака Зодиака продолжается с 21 мая по 21 июня.

Его стихия – воздух, символ – две вертикальные колонны, обозначающих врата познания, ведущие в покои мудрости. Покровительницей этого знака Зодиака является планета Меркурий. Камни-талисманы: малахит, горный хрусталь, обсидиан, агат, лунный камень, нефрит и амазонит.

Один из самых непредсказуемых знаков. Основные характерные черты Близнецов: энергичность, независимость, общительность, коммуникабельность, чувство юмора и любопытство.

Видео дня

Характеристика Близнецов

Читайте такжеЗнак Зодиака Рыбы: характеристика мужчин и женщин, совместимость с другими знакамиПредставители данного знака интересные, эрудированные собеседники, темпераментные и неутомимые. Они легко устанавливают связи с совершенно разными людьми. Жизнь Близнецов активная и насыщенная, они легко приспосабливаются к любой обстановке.

Это интеллектуально одаренный знак. Часто среди них встречаются талантливые писатели и актеры. Это переменчивые во мнении люди, которые могут менять свое отношение несколько раз в день. Общительные и бесцеремонные выдумщики. С ними никогда не бывает скучно.

Близнецы легко могут выкрутиться из любой ситуации с минимальными потерями благодаря своей изворотливости и ловкости. Обычно они болтливые и товарищеские, им редко удается удержать язык за зубами.

Мужчина Близнецы

У мужчин Близнецов в крови любопытство, артистичность, остроумие и разнообразие интересов.

Черты характера Близнецов / фото kartinki24.ru

Это довольно сложный знак из-за двойственности его природы. В жизни мужчинам Близнецам свойственны верность и непостоянство, крепкая привязанность и склонность к флирту. Быть успешными им помогает изобретательность, находчивость, начитанность, эрудиция, красноречие, дипломатичность, обходительность и тактичность.

Основными недостатками мужчин Близнецов являются непостоянство, нерешительность, беспечность, недостаток сдержанности и выдержки, излишняя мнительность, переменчивость жизненных ориентиров и непунктуальность.

В любви представители данного знака не поддаются нахлынувшим эмоциям, чувствам, предпочитают легкие отношения без обязательств. Хотя в этом ему нет равных – он прекрасно владеет мастерством обольщения, умеет делать комплименты и удивлять своих избранниц.

Женщина Близнецы

Читайте такжеЗнак Зодиака Весы: полная характеристика и совместимость с другими знаками
Девушки, рожденные под этим знаком, неординарные и непредсказуемые, они многогранны и сочетают в себе противоречивые качества.

При этом девушки Близнецы никогда не унывают и добиваются больших успехов своим трудом.

От работы женщины Близнецы получают удовольствие, так как выбирают комфортную для себя сферу деятельности.

В любви не терпят однообразия и посредственности. Чтобы завоевать сердце этой непредсказуемой красотки, мужчине придется проявить максимум изобретательности и фантазии.

Ребенок Близнецы

Поведение этого ребенка зависит от того, который из «близнецов» доминирует в нем в конкретный отрезок времени – угрюмый или веселый. Настроение этих малышей меняется по сто раз в день.

В целом же это жизнерадостные дети. Очень общительные и открытые. Такие малыши рано начинают ходить и разговаривать. Их любознательность не имеет границ.

Совместимость Близнецов с другими знаками / фото zastavki.com

Они умны, талантливы и красноречивы, но при этом совершенно непредсказуемы, поэтому нужно быть готовыми к постоянным переменам вкусов и взглядов маленьких Близнецов.

Совместимость с другими знаками

Наиболее совместимы Близнецы в любви со знаками стихии воздуха – Весами и Водолеем. Также они хорошо совместимы с Овном и Львом.

Несовместимыми знаками для Близнецов являются Дева и Рыбы, хотя союз с Рыбами может быть полезен для карьеры, а с Девой – для эмоциональной поддержки.

Отношения с Раком могут дать им выгоду в финансовом плане. Что касается совместимости в браке, одним из лучших выборов является Стрелец. А для духовного развития будет плодотворным партнерство с Тельцом.

Вас также могут заинтересовать другие новости астрологии: