Twitter @olarhat

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сказала депутат Киевсовета из фракции «УДАР» Рена Назарова.

«Сегодня наша задача - освободить проезжую часть Крещатика... Главное, чтобы в понедельник люди смогли свободно проехать по Крещатику», - сказала она, информируя представителей СМИ об объеме запланированных работ.

«Может, если успеем, подойдем к Институтской. Но вы понимаете, что это все может происходить только по согласованию с майдановцами», - сказала Назарова.

Видео дня

На вопрос, где Киевский городской председатель, поскольку пока его не было видно на территории, где продолжается уборка, депутат ответила, что он должен быть где-то здесь.

«Кличко где-то среди нас. Мы (представители партии «УДАР» - УНИАН) шли со стороны Михайловской площади. Там было место сбора», - сказала Назарова.

Читайте такжеКличко уверяет, что договорился с "сотниками" об освобождении МайданаСпустя несколько минут к работе подключился Киевский городской председатель Виталий Кличко, который возле Главпочтамта активно начал помогать грузить шины, колоды и другие детали баррикад находящиеся здесь, на КамАЗ, который подогнали коммунальщики.