автомат / Фото: as.baikal.tvУ задержанных изъяты автоматы, пистолеты, револьвер, штык-ножи и детонатор / Фото: as.baikal.tv

Сотрудники Главного управления борьбы с организованной преступностью задержали вчера четырех человек, которые занимались торговлей оружием и взрывчаткой на территории Киевской области.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника ГУБОП Украины Виталий Стрижак.

Видео дня

По его словам, уже установлено, что задержанным удалось реализовать три пистолета «ТТ», два пистолета Макарова, автомат Калашникова, автомат «Скорпион», самодельный пистолет, 2 кг взрывчатки, различные патроны и устройства для бесшумной стрельбы.

Как отметил Стрижак, во время обыска автомобилей задержанных и по их месту жительства милиция изъяла автомат Калашникова, три пистолета «ТТ», детонатор, автомат «Вулкан», несколько револьверов «Наган», штык-ножи, магазины к ОКА, снайперский прицел и т.п.

Сейчас устанавливаются причастность задержанных к совершению других уголовных нарушений, а также поступлению оружия, сообщил Стрижак.