Кличко заверил патрульных в поддержке / Фото kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил новый набор патрульных полицейских Киева, которые сегодня приняли присягу на верность народу Украины.

«Сегодня в рядах столичных патрульных пополнение! 193 патрульных полицейских, которые прошли 4-месячный курс подготовки, уже сегодня приступают к патрулированию улиц нашей столицы. От вас зависит правопорядок в городе и безопасность его жителей. Ведь безопасность – это ключевая вещь, на которую рассчитывают киевляне», – подчеркнул Виталий Кличко во время церемонии.

Читайте такжеКличко открыл обновленный велотрек и поблагодарил активистов и общественность за помощь

Видео дня

Мэр столицы отметил, что недавно Киев достойно провел «Евровидение».

«В этом также большая заслуга патрульных. Около 10 тысяч полицейских со всей Украины обеспечивали правопорядок охраняли покой киевлян и гостей города», – отметил мэр.

Виталий Кличко подчеркнул, что столичная власть и в дальнейшем будет поддерживать киевских патрульных. В частности, при помощи мэрии заработал велопатруль, также полицейских обучают английскому.

«Как мэр столицы, я готов всегда помогать и поддерживать вас. И все киевляне рассчитывают на то, что вы будете с честью выполнять свою работу. Потому что безопасность и чувство защищенности жителей и гостей столицы – один из главных приоритетов», – обратился к патрульным Виталий Кличко.