Кличко рассказал, члого ожидает от столичных депутатов / УНИАН

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления в начале заседания Киевсовета.

«Сегодня Киевсовет должен принять изменения в бюджет столицы на 2017-й год. Это – важные решения. Так, в частности, речь идет о средствах на городскую целевую программу профилактики и противодействия преступности «Безопасная столица». А также – о финансировании мероприятий по организации и проведению конкурса «Евровидение», – цитирует Кличко пресс-служба КГГА.

Читайте такжеКличко пообещал увеличить финансирование программы по энергосбережению "70/30" из-за многочисленных обращений киевлян

Видео дня

Мэр Киева отметил, что для проведения песенного конкурса на высоком уровне предлагается увеличить текущие расходы общего фонда бюджета столицы за счет остатков бюджетных средств Департамента культуры КГГА на начало года. И предоставить Госбюджету Украины субвенцию из бюджета города Киева в сумме 165 млн 400 тыс. грн.

«В изменениях в бюджет предлагаются и увеличение расходов на учреждения здравоохранения столицы: на медикаменты, спецодежду для медперсонала скорой помощи, программу «Здоровье киевлян» (368 млн 800 тыс. грн)», – подчеркнул Виталий Кличко.

Также, отметил Киевский городской голова, увеличение расходов предусмотрено и повышение окладов педагогических работников школ эстетического воспитания, которые финансируются из бюджета столицы (более 36 млн гривен).

«Мы должны внести изменения и в программу социально-экономического развития. Они вносятся в связи с необходимостью включения субвенции, предусмотренной в Госбюджете на 2017-й год на проведение работ по созданию и обеспечению функционирования центров предоставления админуслуг в формате «Прозрачный офис», – сказал мэр Киева.

Расходы Государственного бюджета предусмотрены и на реализацию проекта по реконструкции и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации.

«И дополнительные средства специального фонда бюджета столицы можем и должны направить на строительство Подольского мостового перехода через реку Днепр», – подчеркнул Виталий Кличко. И призвал депутатов Киевсовета ответственно отнестись к этим важным для развития города и для киевлян вопросов.