Виталий Кличко и Франк Хорх / Фото kievcity.gov.ua

Стороны обсудили возможности привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты столицы Украины, передает пресс-служба КГГА.

Во время встречи Виталий Кличко отметил важность для Украины партнерства с Германией в контексте евроинтеграционных стремлений Украины. Мэр столицы также подчеркнул, что Киев открыт для новых проектов и предложений по сотрудничеству.

Читайте такжеГермания заинтересовалась достройкой Подольского моста в Киеве - КГГА

Видео дня

«Мы понимаем, что эффективное развитие Киева невозможно без привлечения инвестиций. Хочу вас заверить, что Киев открыт для бизнеса, для иностранных инвесторов, для тех, кто хочет работать. Наша же задача – максимально упростить условия для работы бизнеса, сделать прозрачными все процедуры, и мы сегодня делаем все для этого», – отметил Кличко в разговоре с представителями немецкой стороны.

В свою очередь Франк Хорх подчеркнул, что сегодня в Украине уже работают около 300 немецких фирм.

Читайте такжеКиев получил от Германии 15 единиц многофункциональной снегоуборочной техники - Кличко

«Многие немецкие компании заинтересованы участвовать в реализации проектов в Киеве, в частности, в сфере инфраструктуры и транспорта. Мы, как представители федеральной земли Гамбург, готовы к сотрудничеству», – отметил сенатор.

На прошлой неделе Кличко во Франкфурте встречался с представителями немецкого бизнеса относительно достройки Подольско-Воскресенского моста. Мэр Киева отметил, что немцы проявили заинтересованность в реализации проекта достройки моста в Киеве и выделят 200 тысяч евро для проведения технической и финансовой экспертизы проекта.