kievcity.gov.ua

"Киев - дружелюбный европейский город. И мы готовы провести «Евровидение» на высоком уровне. Среди других городов мы имеем лучшие условия для проведения конкурса. У нас есть два аэропорта, 265 гостиниц, которые могут принять много гостей. Кроме того, мы имеем опыт проведения международных мероприятий и готовы продемонстрировать высокий уровень подготовки", - заявил Кличко.

Мэр подчеркнул, что Киев остается безопасным городом, а столичная власть инвестирует значительные средства в развитие городской инфраструктуры. "Мы делаем Киев более комфортным, чтобы здесь было уютно как для жителей, так и для гостей города. И Евровидение в следующем году должно состояться именно в Киеве. Надеюсь, что вы примете правильное решение", – отметил Кличко.

Читайте такжеУ Кличко заявили, что готовы принимать Евровидение хоть завтра

Видео дня

По словам заместителя городского головы Алексея Резникова, столичная власть при выборе арены выходила из двух главных требований – безопасность и удобство. По этим критериям наиболее подходящими площадками являются Дворец спорта и Международный выставочный центр.

Участники встречи также обсудили вопросы организации пресс-центра, мер безопасности, гостиничного обеспечения, транспортной инфраструктуры. В частности, по словам Резникова, город ведет переговоры с гостиницами по размещению официальных делегаций и организации логистики для них.