/ УНИАН

Об этом сообщили УНИАН в Департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

Отмечается, что в ходе реализации оперативной информации и проведения негласных следственных (розыскных) действий, работникам управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в городе Киеве стало известно, что работник военкомата предложил призывнику помощь в освобождении последнего от призыва на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Украины.

Читайте такжеСБУ задержала руководителя центра занятости при получении 600 тысяч гривен взятки (фото)

Видео дня

По данному факту Военной прокуратурой Центрального региона Украины открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Ранее УНИАН сообщал, что сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали в Киеве на взятке в размере $3 тыс. заместителя начальника управления одного из областных органов Государственной фискальной службы.