Фото УНИАН

В Киеве в рамках улучшения транспортной инфраструктуры в ближайшее время на остановках общественного транспорта будет установлено 56 электронных табло для информирования пассажиров о движении и время прибытия подвижного состава.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко во время обнародования отчета по итогам года работы на посту мэра и деятельности его команды.

По его словам, совместно со Всемирным банком разработана новая транспортная система Киев, чтобы улучшить работу наземного транспорта столицы.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве заблокировано движение троллейбусов на шести маршрутах

В рамках планов в этом году также будет запущена автоматизированная система подсчета пассажиропотока и предусматривается введение 8 новых троллейбусных маршрутов.

В 2015 году отремонтировано более 100 единиц подвижного состава наземного городского транспорта, также будет получено 70 единиц новых машин.

Читайте такжеВ этом году в столице заменят около 40 километров изношенных тепловых сетей - КГГА

Кличко напомнил, что в Киевском метрополитене на пяти центральных станциях уже реализован проект бесплатного Wi-Fi, и работа продолжается. По его словам, в следующем году Wi-Fi будет во всем киевском метро.