kievcity.gov.ua

Соответствующее поручение Виталий Кличко дал во время заседания Антикоррупционного совета Киева, сообщает пресс-служба КГГА.

«Система электронных закупок чрезвычайно важна для прозрачности всех процессов, которые происходят в столичной администрации. Первые шаги во внедрении системы электронных торгов дали существенные результаты экономии, а это означает, что мы нашли способ бороться не только с последствиями коррупционных действий, но и уничтожили еще одну кормушку для коррупционеров», – подчеркнул Виталий Кличко.

Так, по информации советника Киевского городского головы Юрия Назарова, благодаря внедрению процедуры электронных торгов с системой понижения, уже удалось закупить технику для структурных подразделений администрации в полтора раза дешевле, чем это предусматривала смета. Также система электронных торгов позволила закупить медицинское оборудование для киевской больницы № 6 по более выгодной цене.

Видео дня

Кроме того, во время заседания Антикоррупционного совета Виталий Кличко сообщил, что уже через неделю состоится презентация программы прозрачного онлайн бюджета, где каждый киевлянин сможет увидеть все поступления и все расходы из городского бюджета.

«И это будет касаться не только городской администрации, но и районов столицы, микрорайонов, ЖЭКов. Контроль поступлений и расходов бюджета со стороны общественности станет залогом эффективной борьбы с коррупцией», – отметил городской голова.

Читайте такжеКличко проинспектировал строительство школы и детсада

Мэр Киева добавил, что система электронного управления SmartCity работает в более чем 2 тысячах городов во всем мире.

«Представители компании-разработчика системы заверили меня, что в Киеве заработает самая современная система электронного управления. И будет даже более совершенной, чем в Бостоне, где она была внедрена всего несколько месяцев назад», – отметил Кличко.