Останавливать фуникулер в новогоднюю ночь не будут / фото УНИАН

Столичный фуникулер будет работать в течение всей новогодней ночи.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Валентин Мондриевский на пресс-конференции, посвященной презентации программы культурно-художественного проекта «Новый год - 2020 на Софийской и Контрактовой площадях».

Читайте такжеПраздник приближается: стало известно, когда зажгут главную елку страны

Видео дня

По его словам, «в течение всей новогодней ночи будет постоянно работать фуникулер, который обеспечит пешеходный удобный переход между главными локациями».

Как сказал Мондриевский, запланированы изменения в маршрутах общественного транспорта в центре города, где будут проходить основные праздничные мероприятия.

«В период проведения праздников, а именно 19, 21, 24, 31 декабря, а также 1 и 7 января будут внесены изменения в работу маршрутов общественного транспорта возле основных локаций - возле Софийской площади и на Подоле, на Контрактовой площади», - сказал Мондриевский. По его словам, эти изменения уже внесены в работу городского транспорта, но при необходимости могут быть внесены и другие.

Как сказал заместитель председателя КГГА, «улица Сагайдачного, которая выходит на Контрактовую площади, которая является одной из основных локаций праздничных мероприятий, не будет перекрываться для проезда транспорта на время новогодне-рождественских праздников из-за реконструкции улицы Покровской на Подоле и потребности обеспечить движение автомобилей».