Виталий Кличко / Фото kiev.klichko.org

Новую лестницу от Андреевской церкви до Аллеи художников на Владимирской горке город строит за средства меценатов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook. Мэр также опубликовал видео, как идут работы по возведению нового объекта.

«Сегодня утром наведался на Владимирскую горку, осмотрел как идет строительство новой лестницы от Андреевской церкви до Аллеи художников и парка "Владимирская горка". Это будет еще один очень красивый объект на нашем большом туристическом маршруте в историческом центре Киева. Создает новую привлекательную локацию город в сотрудничестве и при поддержке меценатов. Я благодарен неравнодушным бизнесменам, которые любят Киев и приобщаются к воплощению изменений в нем!», - отметил в видео Кличко.

По его словам, средства на строительство нового туристического объекта предоставила компания "Dragon Capital". Виталий Кличко поблагодарил генерального директора компании за такую поддержку города.

Видео дня

«Я очень рад инвестировать в Киев. Это – прекрасный город. Я здесь живу уже больше 20 лет, хотя родился в Чехии. Киев очень быстро развивается. И я считаю, что скоро это будет один из самых красивых городов Европы», - сказал генеральный директор "Dragon Capital" Томаш Фиала.