В Киеве прорвало коллектор

Вследствие аварии в дорожном покрытии по адресу улица Голосеевская, 57, образовался провал диаметром 5 метров и глубиной около 3, сообщает сайт Киевводоканала.

Восстановление нормального функционирования коллектора является первоочередной задачей, отметили в пресс-службе, добавив, что в связи с социальной значимостью аварии ей будет присвоен уровень чрезвычайной ситуации местного значения.

Предварительная причина повреждения - газовая коррозия трубопровода, который был проложен еще в 1968 году.

Видео дня

Читайте такжеВ Ялте автозак с арестантами провалился под асфальт возле городского суда (видео)Переключение водоотведения потребителей происходит по резервной схеме, в том числе за счет Юго-Западного коллектора. Аварийные бригады Киевводоканала работают на месте происшествия, проезжая часть частично ограждена, поэтому движение транспорта на указанном участке частично ограничено.

По предварительным данным, ориентировочный срок аварийно-восстановительных работ - 2 месяца с момента выделения средств на ликвидацию повреждения. Стоимость проведения восстановительных работ в настоящее время устанавливается, сказано в сообщении.