facebook.com/merkieva

"Друзья! Кроме обновленного стадиона “Русановец”, вскоре откроем после реконструкции и легкоатлетический манеж на Березняках. Этому спортивному заведению 40 лет, и оно уже не отвечало современным требованиям. Поэтому к старому помещению, в котором осуществили термомодернизацию и полностью заменили инженерное оборудование, пристроили два одноэтажных и одно двухэтажное здание, - отметил Кличко в заметке к видео. - В них будут размещены и зал с трибунами на 290 мест, и тренировочные залы, в частности, с беговыми дорожками. А также - залы для бокса, настольного тенниса и вольной борьбы, новые раздевалки и душевые", - написал мэр.

Он подчеркнул, что на время реконструкции легкоатлетический манеж не закрывали. Спортсмены в нем тренировались. Проводили там и соревнования.

Сейчас идет завершающий этап работ, а также благоустройство территории возле обновленного заведения. Открыть его планируют в середине осени.

Видео дня

«Это будет современный спортивный объект, где будут тренироваться будущие олимпийские чемпионы. А расширение мощностей легкоатлетического манежа увеличит его посещаемость. Здесь будут заниматься и спортсмены, и активные киевляне», - отметил Виталий Кличко.