УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов сказал сегодня во время презентации в Киевраде проекта бюджета города на 2015 год.

«120 млн грн выделено на ремонт дорог Киева. Отмечу, что уже нет целевых субвенций (из госбюджета – УНИАН) на дороги, и все это теперь должно финансироваться местным бюджетом», - сообщил он.

Также в проекте предусмотрены средства на работы по продолжению строительства Подольско-Воскресенского моста.

Видео дня

Читайте такжеКГГА обещает выделить 12 млн гривень на восстановление "Жовтня"«Там есть незакрепленная арка, которую мы не можем не закрепить. Она стоит на временных опорах, они подмываются и, к сожалению, мы вынуждены посадить ее на постоянные опоры, дабы избежать аварий. Здесь у нас есть договоренность с правительством, что деньги частично будут выделены на то, чтобы мы могли финансировать эти работы совместно з госбюджетом», - отметил Никонов, но не уточнил суммы.

По словам Никонова, в проекте горбюджета предусмотрены деньги на покупку новых трамваев и троллейбусов, а также средства для метрополитена – «положен минимум - на противопожарную защиту, вентиляцию, на химическое укрепление грунтов».

Как сообщал УНИАН, по данным пресс-службы КГГА, на продолжение строительства Подольского мостового перехода в 2015 году планируется выделить 51,1 млн грн.