В Киеве в правительственном квартале ограничено движение транспорта из-за акции владельцев автомобилей на еврономерах с требованием принять законопроект относительно доступной растаможки автомобилей.

Читайте такжеЦентр Киева остановился в огромных пробках из-за протеста владельцев "евроблях"

Как сообщает в Facebook "Киев Оперативный", движение в центре столицы затруднено, водителям советуют избегать поездок в заблокированные кварталы.

По словам представителей организации "Авто Евро Сила", в митинге планируют принять участие около 20 тыс. машин.

В свою очередь полиция взяла под усиленную охрану правительственный квартал. Усиленные наряды патрулируют в местах проведения акций, прилегающей к ним территории, на станциях метрополитена и на остановках общественного транспорта. Патрульные полицейские следят за безопасностью дорожного движения и помогают водителям выбирать удобные маршруты проезда.

Движение транспорта в правительственном карталі перекрыт \ фото Киев оперативный

Кроме этого, с 6:10 перекрыто движение автобусов маршрутов №24,62 на ул. Грушевского в связи с протестом. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на КП «Киевпастранс».

Отмечается, что на этом участке присутствуют полицейские подразделения.

Движение автобусов организовано на двух участках: 1) Ботанический сад, Музей Второй мировой войны, ст. м. «Арсенальная»;2) Контрактовая площадь, Железнодорожный вокзал «Центральный», Европейская площадь.