Фото УНІАН

Видео дня

Соответствующее распоряжение подписал председатель горгосадминистрации и мэр столицы Виталий Кличко, сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА.

Согласно документу, коммунальное предприятие должно обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации, получить исходные данные для проектирования, определить генеральную проектную и подрядную организации.

Читайте такжеВ Киеве разработали схему велосипедных маршрутов

Как отмечают в КГГА, работы будут выполняться с учетом Городской целевой программы обустройства и развития велосипедной инфраструктуры, которая сегодня была вынесена на обсуждение общественности Департаментом градостроительства и архитектуры. Приоритетными направлениями для строительства веломаршрутов являются направления Троещина - Центр, Соломенка - Центр и маршрут до станции метро «Позняки».

В столице должны быть оборудованы новые велосипедные дорожки, полосы, улицы с приоритетным проездом велосипедистов. Финансирование проектных и строительных работ планируется осуществить за счет бюджетных средств. Стоимость объекта будет определена после утверждения проектно-сметной документации.

Читайте такжеКличко назначил советника по вопросам развития велоинфраструктуры столицы

Департамент строительства и жилищного обеспечения, в свою очередь, должен подать инвестиционные предложения относительно включения вышеуказанных работ в программы экономического и социального развития Киева.