Под Одессой устроили стрельбу на свадьбе / Скриншот с видео

В селе Фонтанка под Одессой неизвестный мужчина открыл посреди улицы стрельбу из автомата. Рядом одобрительно сигналили автомобили, некоторые устроили на загруженной дороге дрифт.

Об этом сообщает "Думская", инцидент произошел возле ТРЦ "Ривьера." В полиции журналистам сообщили, что правоохранители получили информацию о стрельбе из автоматического оружия. На место выехала опергруппа.

"По предварительной информации, так люди празднуют свадьбу. На место отправили опергруппу и объявлен план "Перехват". Личности устанавливаются",- заявили в ведомстве.

Видео "свадьбы", тем временем, разошлось по соцсетям и одесским Telegram-каналам. В описании к видео утверждается, что стрельбу устроили чеченцы.

Как сообщил корреспондент УНИАН, полиция изначально внесла ведомости по данному инциденту в ЕРДР по статье 296 УК (хулиганство)

В социальных сетях очевидцы сообщили, стрельба произошла сегодня возле ТРЦ "Ривьера". Люди утверждают, что таким образом в Одессе "празднуют свадьбу чеченцы", которые во время стрельбы также устроили дрифт на оживленной дороге, создав аварийную ситуацию. Кроме того, по словам очевидцев, они слышали звуки выстрелов, которые доносятся из расположенного недалеко от "Ривьеры" ресторана "Море".

Ранее в Одессе был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.

Читайте такжеПод Житомиром подстрелили 9-летнего мальчика

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, ящик с запрещенными предметами нашли возле Клеверного моста сотрудники полиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины.

Среди изъятого – три гранаты и семь корпусов от них, запал УДЗ, два противотанковых гранатомета и более 400 патронов различного калибра.