В Украине за двое суток полицейские составили 355 админпротоколов на директоров развлекательных и торговых заведений за нарушение условий карантина / фото facebook.com/UA.National.Police/

В Украине за двое суток полицейские составили 355 административных протоколов на директоров развлекательных и торговых заведений за нарушение условий карантина.

Как сообщили УНИАН в Управлении коммуникации Национальной полиции, согласно постановлению Кабинета министров, полицейские проводят проверки субъектов хозяйствования по соблюдению ими установленных требований к функционированию в условиях адаптивного карантина.

Всего в ходе отработки, в которой задействованы 640 рейдовых групп, правоохранители проверили более 6,2 тыс. заведений: почти 3,5 тыс. магазинов, 2 тыс. предприятий общественного питания, 850 ночных клубов и развлекательных заведений.

Видео дня

Читайте такжеВ Днепре из-за съемки в нарушении карантина в магазине избили журналистку (видео)

По результатам проверок полицейские составили 355 административных протоколов в соответствии со ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Из них 28 - на директоров развлекательных заведений, 100 - на руководителей предприятий общественного питания и 227 - на директоров предприятий торговли.

Больше всего нарушений выявлено в Винницкой, Львовской, Одесской, Тернопольской областях и в Киеве.

Всего с начала введения карантина полицейские составили 14 тыс. 569 административных протоколов и открыли 176 уголовных производств.