По данным полиции, задержание преступника происходило сегодня утром в селе Хотяновка / фото: Нацполиция

В Киеве во время спецоперации полицейские ликвидировали иностранца, который 10 дней тому назад на Оболони стрелял в сотрудников КОВД.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что при задержании правонарушителя были ранены двое сотрудников КОВД. Их доставили в больницу, где оказывают необходимую медицинскую помощь.

фото: Нацполиция

Читайте такжеПассажир столичного метро помог полиции задержать пьяного дебошира с ножом

По данным полиции, задержание преступника происходило сегодня утром в селе Хотяновка Киевской области:

«Полицейским удалось установить личность правонарушителя, это - гражданин Грузии, который осужден на территории другого государства до 22-х лет лишения свободы за создание банды, похищения людей и хранение огнестрельного оружия. Впоследствии мы выяснили, что он может скрываться в селе Хотяновка Киевской области. По согласованию с прокуратурой была спланирована спецоперация по его задержанию», - заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко непосредственно на месте происшествия.

По его словам, к строительному вагончику, где мог находиться злоумышленник, прибыли правоохранители на полицейском авто и предложили сдаться. Однако тот начал стрелять в правоохранителей из двух пистолетов.

«В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка. При этом правонарушитель ранил двух спецназовцев, их доставили в больницу для оказания необходимой помощи», - добавил Корищенко.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции Киевской области.