В Харькове задержали водителя, совершившего фатальный наезд на женщину с ребенком / ГУНП Украины в Харьковской области

В Харькове задержан водитель автомобиля, который вчера выехал на тротуар и сбил 5-месячного ребенка в коляске и его мать.

Читайте также"Пьяный водитель вез мертвецки пьяных дружков": Геращенко рассказал подробности о виновнике ДТП, в котором погиб младенец

Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, он находится в изоляторе временного содержания.

Видео дня

Напоминается, что дорожно-транспортное происшествие произошло 14 июля около 18.00 на проспекте Гагарина. 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением, выехал на тротуар и зацепил коляску, в которой находился 5-месячный мальчик. В результате аварии ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью. Его мать с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга находится в больнице.

По результатам медицинского освидетельствования водитель был трезв.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.