Всех пятерых нашли мертвыми / Скриншот

Пятеро мертвых людей в одном доме нашли в поселке Аулы на Днепропетровщине. Две женщины и трое мужчин находились в разных комнатах, а позы умерших свидетельствовали, что смерть была мгновенной.

Владелицу дома местные жители называют благополучной, женщина работала фельдшером, вела хозяйство опрятно. Накануне трагедии она пригласила в гости подругу и трех мужчин, чтобы отпраздновать Масленицу. На следующее утро всех пятерых уже неживыми нашел бывший муж владелицы дома, говорится в сюжете ТСН.

Тела лежали в разных комнатах – кто на полу, кто-то облокотился на стул. Ни следа насильственной смерти или самоубийства не найдено, погибшие были нарядно одеты, а в гостиной стоял праздничный стол, на котором были еда и водка.

"В разных комнатах все лежали, все были уже мертвы. Я не понимаю, что могло произойти!", - признался фельдшер станции скорой помощи Сергей Шурай.

Врачи, приехавшие по вызову полиции, – это коллеги погибшей хозяйки дома. Они говорят, что Жанна была едва ли не лучшим специалистом на станции. "Фельдшер от Бога. Она умница, талантливая была, и добрячка", - характеризует коллегу одна из медиков.

Кто погиб вместе с ней – неизвестно, поскольку полиция лиц мужчин не раскрывает, а местные жители их не узнают. "Из города какие-то. Не аульские – это однозначно, ибо это село бы знало все", - говорят соседи.

Читайте такжеУмер освобожденный из плена боевиков пастор Александр Хомченко, которого жестоко пытали на территории "ДНР"
Правоохранители считают, что смерть людей стала следствием отравления газом или алкоголем. "Отравление неизвестным веществом: или это угарный газ, или это алкоголь", - говорит представитель полиции Каменского Елена Тимченко.

Мнения жителей разделились. "Какой-то фальсификат алкогольных напитков", - считает управляющая делами Аульского сельского совета Лилия Цивка. Однако откуда он взялся – еще одна загадка, потому что в местном магазине такой водки не продавали. "К нам они даже не заходили в тот вечер", - говорит продавщица.

Другие соседи настаивают, что фельдшер не была похожа на человека, которая рисковала бы непроверенным спиртным. "Она не пьянствовала", - говорят они и признают версию с угарным газом более вероятной.

Кое-кто из людей даже чувствовал странный запах то ли газа, то ли краски, однако газовики, которые были на месте трагедии, в этом сомневаются. "Концентрации природного или угарного газа не было", - настаивает начальник горгаза Каменского Григорий Макух.

Все ответы должны дать следствие и проведенные в его рамках экспертизы.