В Китае проведут масштабное тестирование населения / REUTERS

Власти китайского города Циндао намерены протестировать на коронавирус все население мегаполиса и его окрестностей. Речь идет о более чем 9 миллионах человек.

Читайте такжеВ Европе впервые выявлено более 100 тысяч случаев COVID-19 за сутки - в каких странах эпицентр

Как сообщает DW, местная комиссия по вопросам здравоохранения объявила о десятке новых случаев COVID-19, большинство которых связаны с больницами. Сразу после этого врачи обследовали более 140 тысяч человек, сосредоточившись на секторе здравоохранения.

Видео дня

Местные власти заявили, что население всего города протестуют в течение пяти дней.

В Китае длительное время сообщали, что регистрировали лишь завезенные из-за рубежа случаи инфицирования коронавирусом. По официальным данным, остановить эпидемию удалось благодаря строгим ограничительным мерам.

Однако в течение последних месяцев в стране все же регистрировали несколько местных вспышек эпидемии. В этих случаях также проводились массовые тестирования на коронавирус.

Коронавирус в мире - статистика 12 октября

  • По состоянию на утро понедельника, 12 октября, общее количество умерших от инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, в мире составляет 1 076 846 человек. При этом, поправиться уже удалось более 26 млн человек.
  • Всего количество выявленных случаев коронавируса в мире превысило 37 млн человек.
  • Больше всего больных зарегистрировали в США, Индии и Бразилии.