Новый план будет содержать карантинные ограничения на время рождественских праздников / фото REUTERS

В Великобритании со 2 декабря прекращают национальную изоляцию от COVID-19 и вводят более жесткие, чем раньше, региональные ограничения.

Читайте также"План Б": Шмыгаль подтвердил подготовку к жесткому карантину, но даты пока нет

Как сообщили в офисе британского правительства, премьер-министр Борис Джонсон представит новый зимний план борьбы с пандемией в понедельник, пишет lb.ua со ссылкой на Reuters.

Видео дня

В новом плане больше регионов попадут под жесткие ограничения в рамках многоуровневой системы. В плане также содержатся карантинные ограничения на время рождественских праздников.

"Премьер-министр и его научные советники уверены, что вирус все еще присутствует - и без региональных ограничений он может снова быстро выйти из-под контроля, прежде чем вакцины и массовые испытания будут иметь эффект. Это поставило бы под угрозу прогресс, которого достигла страна, и снова повлекло бы избыточное давление на NHS (Национальная служба здравоохранения) ", - заявила пресс-секретарь Джонсона.

Коронавирус в мире: новости Великобритании

  • В начале ноября Борис Джонсон ввел в стране жесткий локдаун на месяц после того, как число случаев заражения и смертей снова начало расти. Это вызвало острую реакцию бизнеса и некоторых членов правящей политической партии из-за экономических последствий.
  • В Великобритании фиксируется крупнейшая в Европе смертность от COVID-19 и самый глубокий экономический спад среди всех стран G7. Это вызвало резкую критику действий Джонсона в связи с пандемией.