В США за день от коронавируса умерло рекордное количество людей / фото REUTERS

В США за сутки зарегистрировали новый рекорд госпитализаций и умерших от коронавируса.

Как пишет "Европейская правда" об этом сообщает New York Times.

Читайте такжеВ США хотят сократить срок самоизоляции для контактирующих с больными коронавирусом

Видео дня

Впервые за время эпидемии в США число госпитализированных с коронавирусом превысило 100 тысяч человек. Это уже вдвое больше, по сравнению с цифрами в начале ноября. По разным данным, за минувшие сутки в Штатах подтвердили от 195 тысяч до более 199 тысяч новых заражений коронавирусом.

"То, что мы сейчас видим рост числа госпитализаций, означает, что за несколько недель возрастет и количество смертей", - комментирует врач Джереми Фауст из больницы Бостона.

Умерли за сутки 2760 больных - уже больше, чем самый высокий показатель за все время эпидемии, зарегистрированный 15 апреля, когда умерли 2752 пациентов с коронавирусом. 

Общее число смертей от коронавируса в США с начала эпидемии превысило 270 тысяч человек.

По сравнению с весной общая смертность среди пациентов с коронавирусом снизилась. Данные Центров контроля и предупреждения заболеваний свидетельствуют, что если в апреле летально заканчивались 6,7% случаев заражения, в сентябре - уже 1,9%.

Это объясняют как тем, что врачи лучше научились "вести" больных COVID-19, так и меньшую долю пожилых людей среди больных. Кроме того, сейчас тесты сдают больше людей с легкими симптомами, которые сначала могли вообще не попадать в статистику заражений.

Коронавирус в США: что известно